Вакцинопрофилактика и профилактика ЗОЖ

Национальный календарь прививок.rtf (скачать)
Противопоказания к проведению профилактических прививок.rtf (скачать)
Федеральный закон от 17_09_1998 n 157-ФЗ (ред_ от 24_07_2009 Об иммунопрофилактике инфекционных болезней.rtf (скачать)
Постановление Правительства РФ от 15_07_1999 n 825 Об утверждении перечня работ выполнение которых связано с высоким риском инфекционных заболеваний и требующих обязательной вакцинации.rtf (скачать)
план мероприятий по профилактике гриппа ОРВИ и других инф.заболевании.pdf (скачать) (посмотреть)
от 06.12.2021 № 1122н (новый календарь прививок).pdf (скачать) (посмотреть)
15435 - МОУО, ПОУ - календарь прививок.pdf (скачать) (посмотреть)

Коронавирус! Куда звонить?

Вакцинация короновируса

Что делать при симптомах COVID-19? Инструкция к действию

28.10.2020

Симптомы новой коронавирусной инфекции легко спутать с обычной простудой. Наиболее часто болезнь на начальном этапе проявляется в виде головной боли, жара, сухого кашля, одышки и дискомфорта в груди.

1. Оцените свое состояние. Если чувствуете себя относительно хорошо (например, нет высокой температуры), то самостоятельно запишитесь к терапевту по месту жительства, либо через госуслуги, либо по номеру телефона регистратуры. Отправляйтесь на прием, прихватив паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис. Еще один вариант — обратиться за помощью в кабинет неотложной помощи. Он работает почти в каждом медучреждении области. Не забудьте обезопасить окружающих — наденьте маску при выходе на улицу.

Важно: Во время записи к врачу по телефону обязательно сообщите свои симптомы. Это может повлиять на дальнейший исход события.

2. В случае, если вы чувствуете себя плохо, следует вызвать терапевта из поликлиники на дом. Опять же: коротайте время в ожидании врача в маске и проветренном помещении.

3. Терапевт изучит симптомы и проверит ваше состояние. При подозрении на наличие коронавируса в организме врач направит на анализы и компьютерную томографию.

4. Четко соблюдайте рекомендации медиков. Не занимайтесь самолечением.

Важно: если вам запретили выходить на улицу, то ни в коем случае не покидайте помещение. Постарайтесь не подходить к домочадцам ближе чем на два метра. Чаще мойте руки, проветривайте помещение.

БРЕНДБУК ВАКЦИНАЦИЯ 2020

22.09.2020

В рамках поручения Губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева о проведении масштабной кампании по вакцинопрофилактике сезонного гриппа, приобретающей в условиях распространения COVID-19 особое значение, был разработан официальный брендбук вакцинации-2020, с которым можно ознакомится.

БРЕНДБУК

Об отношении к вакцинопрофилактике гриппа!

Уважаемые родители (законные представители)!

МАУ «Городской центр медицинской профилактики» проводит социологический опрос среди населения, посвященный вакцинации против гриппа. Анкета является анонимной, данные будут использованы в обобщенном виде. Для прохождения опроса перейдите по ссылке, указанной ниже.

онлайн опрос об отношении населения к вакцинопрофилактике гриппа.

Благодарим за участие в исследовании!Хочу такой сайт

Важно ли носить маски при коронавирусной инфекции (COVID-19)

15.12.2019

Вакцинопрофилактика – это метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета. В организм человека вводится ослабленный или убитый болезнетворный агент (или искусственно синтезированный белок, идентичный белку агента) для того, чтобы стимулировать выработку антител для борьбы с возбудителем заболевания (вакцинация).

В настоящее время при помощи прививок успешно борются против вирусов (например, кори, краснухи, свинки, полиомиелита, гепатита В и др.) или бактерий (например, возбудителей туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка и др.). Ревакцинация (повторное введение вакцины) направлена на поддержание иммунитета, выработанного предыдущими вакцинациями.

Государственная политика Российской Федерации в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных заболеваний. Это отражено в Федеральном законе от 17.07.1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (далее – Закон № 157-ФЗ). Все прививки проводятся согласно Национальному календарю профилактических прививок.

Существуют строгие требования к проведению профилактических прививок. В соответствии с Законом № 157-ФЗ профилактические прививки проводятся в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения.

Детям прививки проводятся с согласия родителей.

Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Плановые прививки проводятся через 2-4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др, прививки проводятся сразу после нормализации температуры.

Однако необходимо учитывать, что во всем мире от инфекций ежегодно погибают 12 млн. детей. Из них:

• 7,5 млн – от заболеваний, против которых пока не существует эффективных вакцин;

• более 4 млн. – от болезней, которых можно избежать с помощью вакцинации.

Профилактика инфекционных заболевании

15.12.2019

Вакцинация против инфекционных заболеваний — одно из важнейших достижений человечества. С помощью вакцинации в мире ежегодно удаётся предотвратить несколько миллионов смертей, уберечься от нескольких сотен случаев инвалидности.

Заболевания, прививки от которых включены в национальный календарь профилактических прививок, их осложнения

Инфекционные заболевания.docx (скачать)

Иммунизация

16.12.2019

Иммунизация детей, регламентирована Календарем профилактических прививок, проводится в прививочных кабинетах городских (районных) детских поликлиниках, в детских дошкольных учреждениях.

Памятка_об_иммунизации.doc (скачать)

15.12.2019

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.